<nobr id="94vug"></nobr>
<th id="94vug"><track id="94vug"></track></th>

      <button id="94vug"></button>

      <rp id="94vug"></rp>

      前 臺:0755-86572052

      銷售直通:18926036982
      產品中心
      聯系我們
      銷售直通:18926036982
      前臺客服:0755-86572052
      EMAIL:sale@threadoe.com
      地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
       
      起偏器件 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  起偏器件



      光纖起偏器 1310/1550/1610nm




      1310nm1550nm 在線式光纖起偏器用于通過線性偏振光,而阻隔非偏振 ( 或隨機偏振 ) 光源的正交偏振。它們用來衰減正交偏振光,并具有高消光比,具體值取決于每款起偏器的規格。

      它們還可以用來增強偏振信號的消光比。常用于光纖網絡和測量應用,包括偏振分析、偏振監測和控制、偏振模色散 (PMD) 監測和改善偏振消光比 (PER)。也極其適合用于保偏光纖放大器、光纖激光器和高速通信系統及儀器儀表應用。我們配套有 PM 跳線來配套使用。


      01.JPG

         1570689046167231.png 1570689096473817.png



      訂貨需要明確的要素 



      TILP- ① - ② - ③ - ④ - ⑤


      ① = 波長

      ② = 光纖類型


      ③ = 套管類型

      ④ = 光纖長度

      ⑤ = 接頭類型


      1310,1450,1550,1580,1610,SS - Specify

      1= Input SM-28E,Output PM1550,2=Input and output PM1550 3= Input and output SMF-28e 

      B=Bare fiber 9=900um loose tube

      05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

      FA=FC/APC FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify



      主要技術性能




      指標名稱

      極限值

      標準值

      單位

      中心波長


      1310 1450 1550 1580 1610or customizednm

      帶寬范圍


      ±30nm

      插入損耗(Type)


      0.4dB

      插入損耗

      Max.0.6dB

      消光比(Type)


      30dB

      消光比

      Min.28dB

      回波損耗

      Min.50dB

      承受功率


      300 (higher power available upon request)mW

      拉伸載荷

      Max5N

      光纖類型


      PM Panda Fiber or SMF-28e Fiber

      操作溫度


      -20 to +70

      儲藏溫度


      -40 to +85
      封裝尺寸
      Φ5.5×L35mm


       



      外形尺寸


      1636526891994395.jpg

       



      首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
      咨詢熱線:0755-86572052
      版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備16028912號
      光纖滑環 | 光電滑環 |光纖準直器 | 光纖滑環
      友情鏈接:私有云服務提供商| 沉淀硫酸鋇| 電加熱輥道爐| 液壓千斤頂| 壓鑄模具| 透水地坪| 攝像手電筒| 數控滾齒機| 光電滑環| 光纖準直器|
      友情鏈接: 国产精品无码无卡无需播放器,国产又色又爽又黄的网站在线观看,亚洲国产精品久久久久久,狠狠狠狼色欧美综合视频