前 臺:0755-86572052

銷售直通:18926036982
產品中心
聯系我們
銷售直通:18926036982
前臺客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山區桃源街世外桃源創業園A棟
 
保偏器件 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  保偏器件



保偏光纖環形器 1310/1650nm




1310nm1450nm1550nm1650nm 高功率光纖環行器是三端口 器件,光只能沿一個方向傳播。從端口 1 輸入的信號從端口 2 低損耗輸出;

 因不可逆特性常用在分叉復用器、雙向泵浦 系統和色散補償器件或者搭配 FBG 系統中分離光信道,也可 以單根光纖雙向傳輸信號的應用。另有其他波長和相應功率 產品,具體請聯系思銳達咨詢。


1636619448209430.jpg

   1570689046167231.png 1570689096473817.png



訂貨需要明確的要素 



TPMCIR- ① - ② - ③ - ④ - ⑤ - ⑥


① = 波長

② = 端口類型

③ = 套管類型

④ = 光纖長度

⑤ = 接頭類型

⑥ = 工作軸向

1310=1310nm, 1550=1550nm,1610=1610nm SS=Specify

3= 3 Ports , 4=4 Ports

B=250um Bare fiber ; 9=900um loose tube SS=Specify

05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

NE=none,FA=FC/APC  FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify

B=Both of axis working, F=Fast axis blocked



主要技術性能




指標名稱

極限值

標準值

單位

中心波長


1310,1450,1480,1550,1580,1610 or...nm

帶寬范圍


±30nm

插入損耗(Type)

Max.0.6dB

插入損耗(@23℃)

Max.0.8dB

峰值隔離度(Type)


46dB

隔離度(@23℃)

Min.40dB

消光比

Min.22dB

串擾

Min.50dB

回波損耗

Min.50dB

承受功率 (CW)

Max.500mW

光纖類型


PM Panda Fiber or customized
拉伸載荷
Max.5N
操作溫度
-5 to +50
儲藏溫度
-20 to +85


    備注: 

* 隨著技術改進,封裝尺寸會略有調整,如介意請下單確認細節 

* 以上為不含接頭參數,含頭標準參數損耗增加 0.3dB


封裝信息


1636607253337243.jpg



首頁 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 新聞動態 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
咨詢熱線:0755-86572052
版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備16028912號
光纖滑環 | 光電滑環 |光纖準直器 | 光纖滑環
友情鏈接:私有云服務提供商| 沉淀硫酸鋇| 電加熱輥道爐| 液壓千斤頂| 壓鑄模具| 透水地坪| 攝像手電筒| 數控滾齒機| 光電滑環| 光纖準直器|
友情鏈接: 欧美第一区重口sm虐性奴视频-同性男男A片在线观看播放-在线A片永久免费观看-A级毛片18以上观看免费蜜芽-182午夜福利